Necesito sacarme la presion

Denunciar
-
Message postés
5626
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 28 de octubre de 2020
-
Hola, quisiera preguntar algo que me está preocupando, mi ciclo menstrual puede cambiar a dejar de usar una inyección anticonceptiva?

1 respuesta

Message postés
5626
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 28 de octubre de 2020
1.133
Hola! Si. Es bastante normal que al iniciar o al terminar de usar anticonceptivos hormonales se produzcan cambios o irregularidades del ciclo menstrual. No deberían durar más que unos pocos meses, si tu periodo no vuelve a ser normal deberás ir al ginecólogo.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes