Hola doctora

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 1 de mayo de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de mayo de 2020
-
Message postés
217
Date d'inscription
martes, 21 de abril de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de mayo de 2020
-
Hola,

Hola, estoy preocupada, llevo 2 años aplicandome anticonceptivo inyectable de un mes,el 18 de febrero fue mi ultima inyección, el día 9 de marzo tuve relaciones por última ves y decidí suspender mi inyección del mes de marzo el día 15 de marzo tuve mi periodo pero en abril no tuve aún mi periodo, llevo días sintiéndome mal con cólicos y dolor de senos solo tuve un pequeño descenso marrón de 2 días el 19 de abril, es embarazo o es hormonal por la suspensión de la inyección? Recalco que tuve relaciones por última ves el 9 de marzo y el 15 de ese mes tuve mi periodo

1 respuesta

Message postés
217
Date d'inscription
martes, 21 de abril de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de mayo de 2020
30
Es un desequilibrio hormonal por suspender el anticonceptivo, ya que has tenido tu período, la probabilidad de embarazo es nula.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 9064 usuarios nos han dicho gracias este mes