Pastillas del dia despues

Resuelto
may - 1 abr 2012 a las 06:57
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 2 abr 2012 a las 07:15
Hola,
queria saber si la alteración en mi periodo que normalmente es de 5 o 6 dias, se extendio hasta 8 dias y no parece querer irse, yo he tomado la pastilla pos day 4 veces en el lapso de 6 meses, quiero saber si puede ser debido a esto o puede ser un embarazo estoy muy preocupada ayuda!

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
2 abr 2012 a las 07:15
Hola,

Te recomiendo realizarte un test de embarazo y un análisis de sangre 15 días después de la última relación que tuviste con tu pareja. Luego debes llevar los resultados donde el Ginecólogo para que descarte un embarazo.

Gracias por escribir.
0