Información

Jessi2907 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 14 de septiembre de 2022 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de septiembre de 2022 - 14 sep 2022 a las 06:55
 Perfil bloqueado - 14 sep 2022 a las 07:39

Buenas. 

Lo tengo por aca para que me aclare una duda que tengo mi periodo fue el dia 31 de agosto y se me fue el 4 de septiembre pero yo tengo un método anticonceptivos que que es la Diu la T de cobre, el día de hoy que ed el 13 de septiembre me volvió a bajar el periodo y ando perdida por eso, porq ante de eso hace tiempo q me duro como 15 dia con el pedido y tome una pastilla para parar el sangrado. Y hoy el 13 de septiembre me hice una prueba de orina y salió negativo 

1 respuesta

Hola, es normal que ocurran cambios en el sangrado menstrual. Estos cambios no son perjudiciales para la salud. Algunos cambios pueden ser temporales y desaparecer a medida que el cuerpo se acostumbra al DIU. Y no significa que estés en embarazo.

3
Únete a la comunidad