Infección vaginal o solo desajuste hormonal?

Resuelto
Jenifer1987 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 21 de abril de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de abril de 2012 - 21 abr 2012 a las 06:03
Jenifer1987 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 21 de abril de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de abril de 2012 - 21 abr 2012 a las 07:39
Hola,
Estoy desesperada y preocupada ayudenme por favor, yo tomó pastillas anticonceptivos, pero el último período fue muy raro, antes de que me bajara 7 días moverme bajo un flujo marrón, que duro cuatro días después al séptimo me vino la regla que me duro cinco días (lo normal), término y este mes no he tomado anticonceptivos, y seis días después me vuelve a bajar el flujo marrón, yo no he tenido relaciones en tres semanas, no se sí sea una infección , cáncer o no se ayudenme

2 respuestas

Jenifer1987 Message postés 2 Date d'inscription sábado, 21 de abril de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de abril de 2012 1
21 abr 2012 a las 07:39
Muchas gracias
1
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
21 abr 2012 a las 07:05
Hola,

Es posible que se deba a un desajuste hormonal por el uso de las pastillas anticonceptivas. En caso de dudas te recomiendo acudir al Ginecólogo para que te realice un PAP y evalúe el estado de tu cuello uterino.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad