Tengo una gran duda!!

gani - 28 abr 2012 a las 03:53
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 31 oct 2012 a las 03:02
Hola,
espero y me pueda ayudar!! que de verdad estoy muy angustiada!!! le comento tuve mi regla el día 6 de marzo y termino el día 9 después tuve relaciones el día 15 pero el codon se rompio a la mañana sig, tome la pastilla del dia siguiente y tuve sangrando el dia 23 y me bino la regla el dia 19 de abril y se retiro el dia 22 desde que que tube sangrado osea del dia 19 asta hoy 27 e tenido la presion baja y mareos, me duele la cabeza y siento pinchones leves en los senos,,,, porque esque me siento asi,,¿ todavia es efecto de la pastillas del dia siguiete??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
28 abr 2012 a las 04:27
Hola,

Son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0
gracias por atender mi petidcion!! de verdad estoy mas tranquila,, !!gracias marlene!!
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
28 abr 2012 a las 15:23
Gracias a ti por escribir.

Saludos!
0
hola buenas noches,, tengo un problema resulta que no me baja, me tenia que haber bajando en día 25 de octubre y nada, me recetaron unas perlas llamadas geslutin ,, y todavía no me llega, tuve relaciones pero siempre usamos condon.. :/ estoy angustiada!! espero su respuesta con atención
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
31 oct 2012 a las 03:02
Probablemente sea por las pastillas. O tienes quistes en los ovarios.

Saludos
0