Retraso en el periodo

freskygirl - 29 abr 2012 a las 20:11
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 30 abr 2012 a las 06:47
Hola,
Tuve tratamiento por una infeccion vaginal hace 2 semanas, mi ginecologa dijo que era Gardenella, me receto un ovulo diario por diez dias y unas pastilla con una unca toma, la formula de los ovulos incluye metronidazole, ketanserin. Mi periodo ya se retraso por 3 dias, tuve relaciones en el dia 22 y 32 de mi ciclo mestrual, el cual regularmente es de cada 34 dias, ambas fueron con condon. Se puede retrasar mi periodo por el tratamiento que me dieron para la infeccion o puede haber alguna otra razon??

Saludos y Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
30 abr 2012 a las 06:47
Hola,

Es posible que tu regla se retrase por el tratamiento contra la infección vaginal. Te recomiendo esperar a que aparezca tu regla.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad