Infccion de la orina

selene - 2 may 2012 a las 17:33
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 2 may 2012 a las 19:58
Hola,
me gustaria que ma ayudaran...
eske tuve una infeccion en la orina y me rectaron unas pastillas y quisiera saber si eso puede que me aya alterado y por eso no me ha bajado llevo 11 dias de retraso? sera por el medicamento k me altero?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.598
2 may 2012 a las 19:58
Es posible que la causa sea la infección urinaria, si. Pero si tomas la pildora anticonceptiva y has tenido relaciones sin otra protección suplementaria también podría ser un embarazo ya que algunos antibioticos bajan la eficacia de las pildoras...
0
Únete a la comunidad