Tengo un problema de mestruacion

lola - 4 may 2012 a las 02:41
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 may 2012 a las 03:09
Hola,
lo q pasa es q apenas deje de cuidarme con una inyecciones mensuales y hace 15 dias lo suspendi pero hace 15 dias tambien empeso mi mestruacion y asta hora no se me ha quitado porfavor ya estoy preocupada me puede ayudar es algo normal es es algo malo
gracias....

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
4 may 2012 a las 03:09
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso prolongado del anticonceptivo inyectable debe regularizarse en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales. Pero de ser abundante el sangrado acude al ginecólogo para iniciar tratamiento.

Saludos y gracias por escribir.
0