Implante sub.dermico [Resuelto]

gansita - 7 mar 2010 a las 19:20 - Última respuesta: jcarlosm 338 Publicaciones martes, 26 de enero de 2010Fecha de inscripción miércoles, 24 de marzo de 2010 Última intervención
- 8 mar 2010 a las 01:39
Hola,
es normal que al estar usando el implante sub-dermico deje de mestruar algunos meses o mi peso tiene algo que ver peso 77 kg y mido 1.66 mts
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

jcarlosm 338 Publicaciones martes, 26 de enero de 2010Fecha de inscripción miércoles, 24 de marzo de 2010 Última intervención - 8 mar 2010 a las 01:39
0
Gracias
Hola, no tienes por qué preocuparte pues suele pasar algunas veces con el uso de este tipo de anticoncepción en los primeros meses de utilización posteriormente se irá regulando. Uno o dos meses siguientes las menstruaciones serán irregulares y posteriormente se regularizaran. Es una muy buena alternativa en anticoncepción, trata en lo posible de no subir más de peso.
Comenta la respuesta de jcarlosm