Pasta marron de la vagina

Resuelto
natalia - 19 may 2012 a las 07:22
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 may 2012 a las 04:46
Hola, hace poco me puse el implanol, el pequeño implante en el brazo izquiero con el fin de evitar embarazos. Y me empezo a doler el vientre un poco y esta pasta marron salia, bien espesa casi como mucoso, a que se debe esto? es normal? deberia estar asustada?

Muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
19 may 2012 a las 12:53
Hola,

Esto se debe a los primeros meses de uso del anticonceptivo y debe de regularizarse en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.

Saludos y gracias por escribir.
0
Pero llevo usándolo desde julio del año pasado :s
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
21 may 2012 a las 04:46
Entonces hazte unas pruebas hormonales con tu ginecólogo.

Saludos!
0