Necesito una opinion urgente

Denunciar
-
Message postés
300
Date d'inscription
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
-
Hola,
Tngo una duda muy grand tome 2 veces la pastilla d emergencia 2 dias n un mes y fueron n las 2 semanas fertiles pro m las tom al dia siguient q tuve relaciones y tuve un retraso d 7 dias y al dia 8 m empezo a bajar unas gotas d color cafe y uno q otro cuagulo dl mismo color, estoy muy preocupada ya q no se si sea señales d un posible embarazo o si sean efectos d las pastillas y dias ants tnia dolores de colicos podrian darm un consejo ya q estoy muy preocupada GRACIAS...

1 respuesta

Message postés
300
Date d'inscription
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
225
hola mira son efectos de la pastilla que contiene una gran cantidad de hormonas y eso hace que tu organismo sufra un pequeño desajuste, en un par de meses se regulara, por eso al consumir esa pastilla mayormente puede atrasarse o adelantarse la regla y ademas varia el color y la consistencia de la misma a si que es normal que ocurra eso