MENSTRUAR 2 VECES

taansaalvaaje Message postés 1 Date d'inscription lunes, 10 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de septiembre de 2012 - 10 sep 2012 a las 18:32
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 10 sep 2012 a las 19:29
Hola,
en agosto menstrue del 25 al 30...y el 5 de septiembre comence a tener un sangrado, de color negro, todo pastillas anticonceptivas, este mes cambie el producto, queria saber si se debe a eso?

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.117
10 sep 2012 a las 19:29
Hola traansaalvaaje,
Para evitar estos trastornos, no se debe comenzar o dejar de tomar la píldora sin haber consultado antes al médico: La píldora anticonceptiva
Es posible que ese sangrado se deba al cambio de anticonceptivo; será mejor que lo acompañes con el preservativo durante el 1er mes de uso para asegurar tu protección.
0