Ginecologia

m_mayerly Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 26 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012 - 26 sep 2012 a las 22:34
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 27 sep 2012 a las 17:20
Hola,
hace dos meses estaba planificando con la inyección de un mes y después me mande aplicar la de los tres meses y cuando me llego menstrual al mes, manche muy poco y era de color marrón y dure un mes con el periodo menstrual y hace 3 dias se me quito , que puede estar pasando hay probabilidad de que este embarazada o que esta pasando.

Gracias .

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
26 sep 2012 a las 22:40
Hola,

Esta irregularidad menstrual está asociada al reciente cambio de método anticonceptivo se debe regularizar al colocarte la próxima inyección anticonceptiva.

Saludos y gracias por escribir.
0
m_mayerly Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 26 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012
26 sep 2012 a las 22:40
fgd
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
27 sep 2012 a las 17:20
¿cuál es tu pregunta?
0