Manchas marrones con dolor de vientre.

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 9 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de octubre de 2012
-
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 9 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de octubre de 2012
-
Hola, necesito de su ayuda pues la verdad es que estoy bien nerviosa les cuento porque, mi ultimo ciclo se inició el día 10/09/12 para el día 5to de mi ciclo tuve relaciones sexuales, en la cual acudí a la píldora norlevo, no pasaron mas de 30 min. cuando la ingerí, a los dos días de haberla tomado presente un manchado marrón el cual duro alrededor de 3 días. luego volví a tener mi flujo normal, posterior a eso el día 04/10/12 volví a presentar un manchado similar esta vez acompañado de mucho dolor de vientre similar al de mi menstruación hoy el floja se ha vuelto mas frecuente, pero sigue siendo escaso y marrón similar al café. necesito una respuesta sobre esto. por favor son efectos de la pastilla, es mi menstruación descontrolada, puede ser una infección o embarazo ???

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.973
Hola,

Lo más probable es que tus síntomas se deban al efecto secundario de las pastillas.Debes esperar que tu menstruación se regule o acudir a tu ginecólogo para que lo haga.

Gracias por escribir.
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 9 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de octubre de 2012

Muchas gracias a ud. por responder.