DOLOR ABDOMINAL

guiss2003 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción miércoles, 17 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de octubre de 2012 - 17 oct 2012 a las 18:10
 usuario anónimo - 22 oct 2012 a las 01:24
Hola, MI GRACIAS POR SU SERVICIO MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE TENGO 30 AÑOS Y DESDE HACE 3 MESES ESTOY CON DOLOR ABDOMINAL FUI AL HOSPITAL Y CREÍAN QUE ERA VESICULA Y CON UN ULTRA SONIDO LO DESCARTARON,ME MANDARON PARA LA CASA,LUEGO FUI AL EBAIS CON OTRA CRISIS DE DOLOR Y TAMBIÉN HE IDO A LA CLÍNICA LO ULTIMO QUE ME DIJIERON FUE QUE TENGO INFLAMACIÓN INTESTINAL,ME MANDARON HIOCINA,IBUPROFENO Y SERTAL EN GOTAS Y NADA DE ESTO ME CALMA EL DOLOR HOY FUI AL EBAIS PORQUE YA NO AGUANTO EL DOLOR Y LA INFLAMACIÓN Y ME INYECTARON HIOSINA Y DEXAMETASONA HACE COMO DOS HORAS Y LOS SÍNTOMAS SIGUEN YA NO SE QUE HACER NO SOPORTO MAS MI ESTOMAGO ALGÚN CONSEJO SERIA DE MUCHA AYUDA GRACIAS Y BENDICIONES.

1 respuesta

usuario anónimo
22 oct 2012 a las 01:24
Hola,
Si solo es dolor y es crónico entonces puede tratarse de otra cosa, es necesario que continúes con los exámenes, puede tratarse de gastritis o quizás una úlcera péptica.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad