MIREHIRE
Mensajes enviados13Fecha de inscripciónmartes 13 noviembre 2012EstatusMiembroÚltima intervención 2 enero 2014
-
12 ene 2013 à 13:06
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 2014
-
12 ene 2013 à 16:14
Hola,
llevo medio año tomando anticonceptivos, los ultimos meses tomaba antibiotico para el acne de mi cara, soy una persona sexualmente activa. Este mes me ha venido la regla]pero ha sido marron y muy escasa, solo me ha durado 3 dias con muy poquita cantidad, me gustaria saber si se trata de alguna infeccion o si tengo de que preocuparme.
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 201424.233 12 ene 2013 à 16:14
Hola,
Ya que has tomado antibióticos, estos han reducido el efecto de contracepción de tus anticonceptivos,por lo que te sugiero hacerte una prueba de embarazo después de 2 semanas de la última relación sexual.