Con mucho miedo :(

lulubelieve
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 8 de enero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 2 de febrero de 2013
- 2 feb 2013 a las 20:58
mcruzek
Message postés
81
Date d'inscription
viernes, 18 de enero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de julio de 2014
- 2 feb 2013 a las 23:20
Hola,
mi problema es que hace dos meses no me llegaba mi menstruación, (antes de eso yo había tomado una pastilla del día siguiente), y pues ya esta semana empece a menstruar pero ya llevo mas de una semana con ella y aun no se me quita y es demasiado abundante mi regla! Y No se que es lo que esta pasando fue por tanto retraso? o estoy embarazada? :( tengo miedo de estar anemica! necesito una respuesta inmediata se los agradecería muchas gracias!

2 respuestas

mcruzek
Message postés
81
Date d'inscription
viernes, 18 de enero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de julio de 2014
108
2 feb 2013 a las 23:20
Yo creo que son los efectos de la pastilla,debes esperar a que tu ciclo se normalice.De todos modos realiza un test de embarazo para sacarte las dudas,es lo mejor.Y acude a una ginecologa para que te de un metodo anticonceptivo regular
0
mcruzek
Message postés
81
Date d'inscription
viernes, 18 de enero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de julio de 2014
108
2 feb 2013 a las 23:20
No soy profesional pero ya la eh tomado una vez a esa pastilla del dia despues
0