Erupciones

nahu13 Message postés 4 Date d'inscription martes, 5 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 6 de febrero de 2013 - 6 feb 2013 a las 03:32
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 9 feb 2013 a las 16:51
Hola, quisiera saber que problema hay si a mi novia (luego de tener relaciones tomar las pastilla anticonceptiva, y de vomitar y sangrar.y tener dolores abdominales)le empezaron a salir erupciones en los senos... que problema puede haber? y como hacemos para.saber si esta.em.barazada antes de hacerse el test? me ayudan porfavor? nos sentimos mal los dos no queremoa tener un hij@ gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
9 feb 2013 a las 16:51
Hola,

La forma más temprana de saber si está o no embarazada es realizarse un test de embarazo en sangre 14 días después de la relación que tuvieron.

Gracias por escribir.
0