Sangrado

ancavealy Message postés 1 Date d'inscription jueves, 14 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 14 feb 2013 a las 23:45
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 feb 2013 a las 04:19
Hola, estoy muy asustada me inyecte el 29 de enero y desde el catorce de febrero tengo un sangrado igual q la menstruacion con colicos y todo ...me siento muy asustada por que me dijeron que puede ser q estoy embarazada ayuda porfavor...!!!!!!!!!!
me inyecte con nofertyl.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.089
20 feb 2013 a las 04:19
Hola,

Como utilizas un método anticonceptivo es poco probable un embarazo. Puede haber sangrados irregulares cuando estas con un anticonceptivo y es lo que posiblemente tengas.
Puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de tu relación y así sepas tu estado.
Debes aplicarte tu anticonceptivo cuando te corresponda.

Gracias por escribir.
0