Dudass sobre la pasta del sia despues

tynita Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 15 de febrero de 2013 - 15 feb 2013 a las 04:23
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 feb 2013 a las 04:45
Hola,
lo q sucede esq ya habi mestruado este mes y me tome la evinet y me volvio el periodo es malo

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
20 feb 2013 a las 04:45
Hola,

La pastilla del día después causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que posiblemente estes pasando. No se recomienda tomar esta pastilla más de dos veces al año.
Debes utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad