Una respuesta por favor!:!!!

DmGz12 Mensajes enviados 13 Fecha de inscripción lunes, 11 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de marzo de 2013 - 25 feb 2013 a las 15:11
DmGz12 Mensajes enviados 13 Fecha de inscripción lunes, 11 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de marzo de 2013 - 28 feb 2013 a las 14:27
Hola,
mi caso esta asi en nov tube relaciones sexuales con mi novia sin condon y se tomo la postday despues en diciembre igual pero no se tomo la pastilla y le bajo pero se le retraso un poco... despues en enero volvimos a estar y se volvio a tomar la postday y su ciclo se le adelanto como 5 a 6 dias segun su ultimo ciclo q fue en dic.... ahorita en feberero tovimos relaciones sin proteccion pero decidimos que no se tomara la pastilla (postday) le tenia q bajar este 22 segun su ciclo del mes de enero creen q sea normal este desequilibrio en su ciclo por motivo de la pastilla y q ahora como en el mes de dic q no se la tomo se le retrase!!! contesten xfavor estoy angustiado!:/

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
28 feb 2013 a las 07:00
Hola,

El retraso que presenta puede ser de causa hormonal por las pastillas que tomó.
Si crees tener un embarazo puedes realizarte un test de embarazo en sangre 15 días después de la relación.
Debes ir con el ginecólogo para que te ayude a regular tu menstruación.

Gracias por escribir.
0
DmGz12 Mensajes enviados 13 Fecha de inscripción lunes, 11 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de marzo de 2013 1
28 feb 2013 a las 14:27
gracias:)
0
Únete a la comunidad