Estoy asustada

rosy7 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 25 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de febrero de 2013 - 25 feb 2013 a las 18:09
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 28 feb 2013 a las 07:01
Hola,
bueno quisiera saber porque me esta ocurriendo esto, tengo 20 años, el 8 de febrero me vino y me duro 6 dias qe es lo normal en mi periodo y tuve relaciones por mala suerte mi pareja termino adentro y fuimos a comprar un postinor y a los 2 dias me bajo me duro 3 dias y desde el 22 me vino otra vez pro es marron y salen cositas del mismo color por que me esta pasando esto necesito ayuda

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.115
28 feb 2013 a las 07:01
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que cuando tuviste relaciones estabas en tus días no fértiles y además tomaste la pastilla del día siguiente.
Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que estas teniendo.
Te sugiero utilizar un método anticonceptivo para protegerte por lo que debes ir con el ginecólogo para que te evalúe.

Gracias por escribir.
0