Período menstrual poco abundante

Resuelto
Cherry - 14 abr 2011 a las 00:39
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 16 jun 2011 a las 13:19
Hola, mis períodos son bastante normales pero ésta vez hace como tres días que es muy poco abundante. La última vez que tuve relaciones sexuales tuve que tomar la pastilla del día después, por un accidente.
Además estuve consumiendo valium debido a problemas de insomnio. ¿Qué puede ser?

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.143
16 jun 2011 a las 13:19
Lo más probable es que se haya tratado de una reacción secundaria al anticonceptivo de emergencia que empleaste. De todos modos te sugeriría consultar con tu ginecólogo al respecto de tu caso. Éxitos, hasta pronto.
0