Necesito por favor me saquen de esta duda

veronikit Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 2 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 2 de marzo de 2013 - 2 mar 2013 a las 19:15
marthamay Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción sábado, 2 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 2 de marzo de 2013 - 2 mar 2013 a las 22:13
Hola,
hace 16 dias comence a tomar el anticonceptivo belara es primera vz q lo tomo pero siempre quedaba una mancha color narron el la toalla diaria hoy el sangrado es mas oscuro q puede estar sucediendo?? no tiene xq bajarme aun :(

1 respuesta

marthamay Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción sábado, 2 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 2 de marzo de 2013
2 mar 2013 a las 22:13
Yo he leido que es muy usual qe el primer mes de anticonceptivos haya sangrado intermenstrual y ya el segundo mes no pasa. Pero tel vez te convendria hablar con tu ginecologa, puede que haya otro anticonceptivo que te convenga mas.
0
Únete a la comunidad