rafamta
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónlunes 11 marzo 2013EstatusMiembroÚltima intervención11 marzo 2013
-
11 mar 2013 à 16:01
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 2014
-
12 mar 2013 à 07:10
Hola,
Hace una semana tuve una infección muy fuerte en el estomago, diarrea, me medicaron ciprofloxacino, una cada 12 horas además me desparasitaron. Termine el tratamiento de 8 días pero me seguí sintiendo mal, la temperatura se me elevó hasta los 39 centígrados, además tenía un pequeño ardor en el pene casi al terminar de orinar . Volví al doctor y me mando otro antibiótico que se llama AZITROMICINA una pastilla cada 24 horas por 3 días, y que el antibiótico anterior me lo siguiera tomando por cuatro días más.ya pasaron los 3 días, ya no tengo diarrea ni temperatura alta, pero al orinar me arde muchísimo, sobretodo las últimas gotas, la orina no es de olor fuerte, ni sale con sangre. Nunca antes me había pasado esto. Tengo 37 años, mido 1.75 cm y peso 120kg. Que me recomienda? Gracias.
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 201424.233 12 mar 2013 à 07:10
Hola,
Por lo que refieres podrías tener una infección urinaria. No es normal que un varon tenga este tipo de infección y posiblemente tengas otra enfermedad que hace que tus defensas bajen. Tienes sobrepeso y predisposición a tener diabetes.
Además del urólogo debes ir con el endocrinólogo para que te evalúe y ayude.