Duda

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
jueves, 21 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de marzo de 2013
- - Última respuesta: ciparoza1215
Publicaciones
42
Fecha de inscripción
martes, 19 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 16 de agosto de 2013
- 22 mar 2013 a las 13:36
Hola,
tengo una duda tuve relaciones en fecha 19 de fecbreo y ese mismo dia a las dos horas tome postinor, a los diez dias el día 04/03 me bajo muy poco el primer dia rojo con un cuagulo de sangre y los dos dias siguientes color marron oscuro ese mismo día cuatro comence a tomatr las yasmisn desde ese dia entonces me he sentido muy mal con nauseas cansancio fatiga llenura dolores de cabeza mi pregunta es despues de todo lo que tome e hice podria estar embarazada?
Ver más 

3 respuestas

0
Gracias
Hola,
Debes estar segura que el sangrado de comienzos de este mes haya sido la menstruación. Si es así los malestares se deben a la toma de la píldora de emergencia muy probablemente.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo
Publicaciones
42
Fecha de inscripción
martes, 19 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 16 de agosto de 2013
1
0
Gracias
te recomiendo q vayas a un medico por los sintomas que haz presentado y hazte una trasvaginal y una prueba d embarazo en sangre
Comenta la respuesta de ciparoza1215
Publicaciones
42
Fecha de inscripción
martes, 19 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 16 de agosto de 2013
1
0
Gracias
ojo eso es peligroso como anticoncep se recomienda 1minimo por año
Comenta la respuesta de ciparoza1215