Sangrado a causa de la inyección anticonceptiva mesigyna

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
viernes, 22 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de marzo de 2013
- - Última respuesta:  usuario anónimo - 23 mar 2013 a las 15:59
Hola, tengo 17 años y me inyecte por primera vez la inyección mesigyna el 5 de marzo el primer día de mi periodo los cuatros días después de que se me fue el periodo empece a botar como algo baboso con mal olor cosa que nunca me había pasado, ahora boto es algo como si fuera sangre no muy abundante pero me preocupa porque nunca me había pasado y me gustaría saber si es algo normal de la inyección o es algo de que preocuparse. Me gustaría que me ayudaran. Gracias.
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
Hola,
Te sugiero que acudas a un ginecólogo ya que no es normal que tengas este flujo, es posible que adicionalmente hayas tenido una infección vaginal y debes recibir tratamiento.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo