Flujo Marrón extraño

yesica Elizabeth 060891 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 23 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de marzo de 2013 - 23 mar 2013 a las 05:42
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 mar 2013 a las 10:13
Hola,
Mi problema es que hace 9 días se fue mi período. Y hoy me vino un flujo marrón como generalmente me viene al comienzo del período. Yo tomo los anticonceptivos kala x 28 y siempre en la segunda pastilla de los blancos los últimos 7 recién me viene. Y ahora estoy tomando una tableta nueva y llevó x la novena pastilla y me pasa esto.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
23 mar 2013 a las 10:13
Hola,

Es frecuente que por cambio de método anticonceptivo se produzca esta irregularidad en tu ciclo menstrual. Pero en los próximos 2 a 3 meses de uso se debe regularizar.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad