Píldora del dia después y sangrado

Resuelto
darleen - 9 may 2011 a las 10:24
Katy**
Message postés
579
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de diciembre de 2011
- 9 may 2011 a las 16:24
Hola,
Un día antes de que me bajara la regla, tuve relación sexual con mi novio. Después de 48h de haber sucedido esto, tomé la píldora del día después y por la noche me bajó, pero el problema es que mi regla debió de terminarse el sábado y hasta hoy lunes me queda un ligero sangrado. Es normal?
Gracias por responderme.

1 respuesta

Katy**
Message postés
579
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de diciembre de 2011
777
9 may 2011 a las 16:24
Hola,
Podría ser posible que lo que nos describes haya sido provocado por un desequilibrio debido a la la píldora del día después, ya que ese es uno de sus efectos secundarios.
0