Hay algun problema por una dosis menor de patector

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
8145
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
-
Hola,

HE ESTADO USANDO PATECTOR DE 150 MG, POR ERROR ME APLIQUE LA DE 75 MG
HAY ALGUN PROBLEMA ?

1 respuesta

Message postés
8145
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.229
Hola MARIA,
Al disminuir la dosis del anticonceptivo que te inyectas mensualmente, podrás provocar un cambio hormonal con efectos secundarios diversos a los que antes tenías.
Lo mejor es ir a tomar la opinión del ginecólogo que te lo ha recetado para saber, si a pesar del error, continúas estando eficazmente protegida.
Message postés
8145
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.229
Gracias por tu participación.