Me arden mis partes.

Lala R Message postés 4 Date d'inscription martes, 18 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 18 de junio de 2013 - 18 jun 2013 a las 02:28
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 jun 2013 a las 19:20
Tuve mi primera vez con mi novio, y tome la píldora del día siguiente porque no usamos condon. Después de una semana me bajo que me dijeron que pasaría por la pastilla pero el problema es que cuando empece a sangrar me empezó a arder. Es como picazón, no me arde al orinar o algo. ¿Qué debería de hacer? ¿Es por la pastilla? ¿Es una infección? ¿Cuál infección puede ser? AYUDA.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.090
20 jun 2013 a las 19:20
Hola,

Lo que presentas es una infección de tipo micosis vaginal.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te dé tratamiento. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/2293-micosis-vaginal-sintomas
https://salud.ccm.net/faq/2292-micosis-vaginal-factores-de-riesgo

Gracias por escribir.
0