Manchas post menstruales

Eveeuc Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 30 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 18 de junio de 2013 - 18 jun 2013 a las 02:19
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 jun 2013 a las 19:18
Hola, uso mesigyna hace 7 meses hoy 17 me puse la inyección en la mañana y me acabo de dar cuenta que tengo una pequeñas manchas marrones en los calzones y cuando me limpio después de orinar mi menstruacion fue el 5 de este mes hasta el 9 es un sangrado norma? o hay posibilidad de embarazo nunca antes me había pasado ayuda por favor!!

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.090
20 jun 2013 a las 19:18
Hola,

Lo que presentas es uno de los efectos secundarios de la inyección anticonceptivas.Debes esperar que se regule tu ciclo menstrual.

Gracias por escribir.
0