Sangrado marrón

cam1234 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 7 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013 - 7 jul 2013 a las 19:44
cam1234 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 7 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013 - 12 jul 2013 a las 20:53
hola llevo planificando un mes con microgynon suave al acabarme la primer caje segui inmediatamente con la otra porque tenia un viaje. luego a los 7 dias de la segunda caje tuve relaciones por primera vez. al dia siguiente note un sangrado marrón, y llevo 2 dias sangrando así, pero es poquito no es mucho quisiera saber a que se puede deber eso

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
8 jul 2013 a las 00:19
Hola,

El sangrado se debe a las pastillas anticonceptivas.Se trata de un efecto secundario por lo que debes esperar que tu ciclo se regule.

Gracias por escribir.
0
cam1234 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 7 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013
12 jul 2013 a las 20:53
llevo mas de 6 dias sangrando color marrón, que podra ser esto? y todavia no se acaba mi segunda caja de anticonceptivos me quedan 7 pastas mas para acabarlas
0
Únete a la comunidad