Estoy tomando pastillas yazmin

Denunciar
-
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola,
esoy un poco preocupada por que no he tenido mi periodo estoy tomando pastillas
yazmin , el mes pasodo tube muy poco como un dia termine de tomarlas el dia 20 de mayo y empece a tomarlas de nuevo el 27 de mayo . simpre al terminar la caja a lo 2 0 3 dia llega mi periodo , pero al dia de hoy no podre estar embarazada

1 respuesta

Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.047
Difícilmente, lo más probable es que se trate de un efecto secundario del mismo anticonceptivo siempre y cuando lo hayas estado consumiendo de forma adecuada. En todo caso te sugiero consultar con tu ginecólogo de siempre si aún tienes dudas al respecto. Éxitos, hasta pronto.