Flujo Marron

lachica_
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 1 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 8 de septiembre de 2013
- 8 sep 2013 a las 01:33
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 9 sep 2013 a las 03:23
Hola, bueno pues mi duda es que el 6 de agosto empece a tomar pastillas anticonceptivas y se supone que estas me paran el periodo pues después de la semana del periodo que no me llego me ha empezado a bajar un flujo marrón oscuro y huele normal pero me preocupa el porque de este flujo, tuve relaciones con mi novio el 23 de agosto y el periodo debía llegarme el 12 pero pues las pastillas me lo pararon y luego de las relaciones con mi novio es que ha venido ese flujo, a que se debe?

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.050
9 sep 2013 a las 03:23
Hola,

Es probable que este flujo se deba a una alteración hormonal causada por las pastillas anticonceptivas pero si refieres que tiene mal olor,debe descartarse una infección.Te sugiero acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0