Siento estorbo en el ano y me duele al sentar

Maria Elena - 10 jun 2011 a las 19:28 - Última respuesta: mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención
- 19 sep 2011 a las 12:35
Hola, siento estorbo en el ano y me duela al sentarme, estoy tomando medicamento para la gastritis ranitidina y anaflat 1 diaria, pero tengo estreñimiento siento bien duro el estomago y he tomado linaza con agua, papaya y jugo aloe vera pero he sentido diferente el ano cuando me aseo que puedo tomar
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 19 sep 2011 a las 12:35
0
Vota
Probablemente tus síntomas se deban a un problema de hemorroides. En tal caso te sugeriría consultar con un cirujano con la finalidad de que se determine claramente tu problema y se te pueda brindar el tratamiento respectivo. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra