Ginecologia

Resuelto
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 25 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de septiembre de 2013
-
 usuario anónimo -
Buenas noches tengo 27 años de edad es el primer mes que tomo pastillas anticonceptivas, no tuve ningun problema con el tratamiento de LO-Femenal sin embargo el domingo entre a la semana de descanso y al tomar la primera pastilla la tome una hora y media despues de lo acostumbrado el dia anterior tuve relaciones, el dia domingo poco despues de la toma me salio un sangrado color rosado acompañado de un fluido espeso quisiera saber si ya se aproxima mi periodo o tengo que preocuparme, debo mensionar que las demas pastillas han sido tomadas a la misma hora sin falla alguna por su ayuda gracias.

1 respuesta


Hola,
Es posible que se trate de un desajuste hormonal, te sugiero que si sigues teniendo este sangrado irregular acudas a un ginecólogo para que te examine.



Hasta pronto y gracias por escribir.