Flujo marrón usando nuvaryng

Edna pastor Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 28 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 28 de noviembre de 2013 - 28 nov 2013 a las 11:38
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 nov 2013 a las 12:18
Hola, a ver, estoy usando nuvaryng desde hace 3 meses, y el 3 me lo puse hace 9 días, pero hace 2 días que me esta bajando un flujo marrón oscuro, y encuentro el vientre hinchado, por favor, si sabéis a que se debe, os agradecería que me respondieses! Muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
28 nov 2013 a las 12:18
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses de uso
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir
0
Únete a la comunidad