Riesgo de embarazo

julianaandreavelez Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 1 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2013 - 1 dic 2013 a las 15:22
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 2 dic 2013 a las 17:00
hola...lo k pasa esk yo tuve relaciones con mi novio, me tome la pastilla del dia despues y a los ocho tuve relaciones de nuevo...quiero saber si tengo riesgo de quedar

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
2 dic 2013 a las 17:00
Hola,

Por lo que refieres es poco probable un embarazo ya que tomaste la pastilla del día después. Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad