Dudas

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Tu be mi menstruación 9 y el 22 tu ve sexo y mi novio término en mi y tome la pastilla del día siguiente el 25 q posibilidades tengo de q falle ay solo tome una y me arde el estómago y si sólo tome una pastilla m debe bajar y sentir los síntomas

2 respuestas

Hola tengo una duda el 9 de diciembre fue mi último día de menstruación y el 21 de diciembre tuve sexo con mi novio y término en mi y el 25 tome la pastilla de día después y me arde mi estómago q posibilidades ay de que quede embarazada
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.696
Hola,

Si tomaste el anticonceptivo de emergencia posterior a las 72 horas de la relación sexual es alta la posibilidad de falla.

Saludos y gracias por escribir.