Sangrado poquito color marron seguido de mi periodo??

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 9 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 9 de enero de 2014
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
Me llamo yuli
Es la primera vez que escribo enserio necesito que me ayuden... Yo hace x hay un mes y me dio me tome la pasta de emergencia todo normal al tiempito me llego mi periodo y me hice colocar la inyeccion de planificar el 17 de diciembre de 2013 a los 20 dias de la pues de la inyeccion llego mi periodo me llego el dia 2 de enero en la tarde bueno ya el 6 de enero se me termina en la tardecita pero segui con mi tohalla igienica y me salia ya era un sangradito no mucho de color marron oscuro o casi negro D: enserio estoy preocupada no se que sea y llevo asi desde el lunes 6 de enero. Que puede ser???

Porfa ayudaaaaa!

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.875
Hola,

Los anticonceptivos pueden causar sangrado irregulares, escasos y más oscuros por lo que se podría decir que es normal lo que presentas.
Esto poco a poco se va a regular y no debes preocuparte.
Tienes que aplicarte tu anticonceptivo cuando te corresponde.

Gracias por escribir.