Sangrado despues de tomar la pastilla guvarix-v

ketty228 - 22 mar 2014 a las 05:10 - Última respuesta:  analiccoricastro
- 8 jun 2018 a las 02:31
hola quisiera saber lo mas rapido posible una respuesta ami caso y estaria muy agradecida en el mes de enero tuve relacion y tome la pastiilla del dia siguiente me afecto porque me dolian mucho los pechos me vino mi mes en febrero y todo febrero no paso nada en el mes de marzo mi mes me vino enl 8 y me corto el 11 aproximadamente y el 14 tuve relaciones y por el sabado tome la pastilla y el 20 me veno dolor que que si guera avenir mi mes me vino sangrado hasta el 21 sangre oscura que probabilidad hay e ue pueda estar embarazada o son sintomas de la pastilla guvarix -v
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

yeni y jorge 1204 Publicaciones domingo, 9 de marzo de 2014Fecha de inscripción jueves, 24 de noviembre de 2016 Última intervención - 22 mar 2014 a las 07:54
0
Gracias
son efectos de la pastilla si tuvistes tu menstruación se descarta embarazo
analiccoricastro - 8 jun 2018 a las 02:31
hacies si tienes un sangrado es q la pastilla fue eficaz
Comenta la respuesta de yeni y jorge