COMO SUPERAR LA TRISTEZA,Y LOS CELOS QUE TENGO?

Resuelto
angieNeth Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción viernes, 11 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de marzo de 2015 - 11 may 2014 a las 18:48
angieNeth Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción viernes, 11 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de marzo de 2015 - 16 may 2014 a las 08:46
HOLA A TOD@S

NO SE QUE HACER DESDE AYER TENGO UN SENTIMIENTO EN MI CORAZON DE CELOS Y MUCHA TRISTEZA AL ENTERARME QUE LA AMIGA,COMPANERA DE TRABAJO Y VECINA NUESTRA DE MI PAREJA TUVIERON RELACIONES SEXUALES Y COMPARTIERON MUCHOS MOMENTOS QUE HE VISTO EN FOTOS ...

OS COMENTO UN POCO POR QUE NECESITO HABLAR CON ALGUIEN , A UN QUE YA HABLE CON MI PAREJA Y TODO YA ESTA ACLARADO .....PARA MI ES UNA HERIDA EN MI CORAZON QUE NO SE PUEDE CURAR Y CERRAR EN 24 HORAS....
ANTES DE NOSOTROS EMPEZAR NUESTRA RELACION ESOS MESES ANTERIORES EL ESTUVO CON ELLA VIAJARON...HICIERON UN POCO DE TODO A UN QUE EL ME DIGA QUE SOLO FUE SEXO... YO PIENSO OTRAS COSASESE SEXTO SENTIDO QUE TENEMOS MUCHAS PERSONAS.
CUANDO EMPEZAMOS EL ME COMENTO QUE SOLO ERA SU VECINA Y COMPANERA DE TRABAJO POR QUE TENIA FOTOS DE ELLA PERO NO AMOROSAS.. AL PRINCIPIO NO SOSPECHE NADA POR QUE EN LAS FOTOS NO QUE VEIA PARECIAN TAN SOLO DE UNA AMISTAD, PERO FUE PASANDO EL TIEMPO ... Y COMENCE A SOSPECHAR ALGO POR QUE NO ME LA PRESENTABA YA QUE ERA VECINA Y ELLOS ERAN" MUY AMIGOS...
HACE UNA SEMANA TUVIMOS UNA CENA DE SU TRABAJO YO FUI Y ELLA TAMBIEN SE PRESENTO PERO DA LA CASUALIDAD QUE ELLA NO ME SALUDA.... Y ESO FUE LA ULTIMA PIEZA PARA YO SOSPECHAR
Y AYER SE LO PREGUNTE A MI PAREJA QUE SI ENTRE ELLOS HABIA PASADO ALGO.....
Y ME DIJO QUE SI ME EXPLICO MUY POCO PERO YO LE EXPLIQUE COMO LLEGUE A ESTAS CONCLUCIONES Y LE DIJE QUE POR QUE NO ME LO HABIA DICHO ANTES... SE QUE FORMA PARTE DE SU PASADO PERO SEGUIA SIENDO NUESTRA VECINA,...

AHORA LO PEOR DE TODO ESTO ES QUE MI CABEZA NO PARA DE PENSAR EN LO TONTA Y ESTUPIDA QUE FUI EN TODAS LAS VECES QUE LE DECIA A I PAREJA QUE INVITARA A SU VECINA O ME LA PRESENTARA..

NO PARO DE PENSAR Y IMAGINAR QUE ES LO PEOR EN LAS COSAS QUE HICIERON LOS DOS EN LOS MISMOS SITIOS QUE ME HA LLEBADO EL A MI, CON ELLA TAMBIEN ESTUVIERON........

TENGO UNOS CELOS Y UNA GRAN Y PROFUNDA TRISTEZA , POR FAVOR SI ALGUIEN ME QUIERE DECIR ALGO O CONTAR ALGUNA EXPERIENCIA LO AGRADECERIA,
GRACIAS

1 respuesta

noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 483
11 may 2014 a las 19:19
Hola,

Es entendible lo que sientes,pero si lo que ocurrió fue antes de tu relación con el no debes de sentirte así,ya que el esta ahora contigo y es ovio que toda persona tiene un pasado el cual no conocemos.
Debes tratar de entender que esto sucedió cuando tu no estabas en su vida,por lo cual no debes sentirte mal.
Al contrario,debes sentirte orgullosa de la persona que tienes a tu lado,ya que fue honesta contigo y eso tiene un valor único.
0
angieNeth Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción viernes, 11 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de marzo de 2015 1
11 may 2014 a las 19:26
!!!!MUCHAS GRACIAS NOEHEIM
TUS PALABRAS SON DE GRAN AYUDA
0
noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 483
11 may 2014 a las 19:31
A ti por escribir,que estés bien.
Suerte.
0
PURIKE Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción jueves, 15 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 9 de septiembre de 2015 4
14 may 2014 a las 16:37
Nunca deben preocuparte las personas del pasado de tu pareja, ya pasaron.
Las que deben preocuparte son las de su futuro, si serás tú u otras que están esperando su oportunidad.
0
angieNeth Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción viernes, 11 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de marzo de 2015 1
16 may 2014 a las 08:46
Tienes mucha razón PURIKE!! Un beso gracias
0
Únete a la comunidad