Dudas

Resuelto
Pregunta1 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 14 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de mayo de 2014 - 14 may 2014 a las 00:52
Pregunta1 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 14 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de mayo de 2014 - 14 may 2014 a las 18:54
Hola dr. tengo una duda,yo menstrue el dia 17 de abril de 2014,ami la menstruacion me dura 4 dias tomando anticonsetivas,las tomo hace 3 años,tomo las anticonsetivas aleli,y este mes tomo solamente 1 semana y las otras las deje,como dije el 17 de abril de 2014 me vino,y el 29 de abril me vino como un flujo marron oscuro,y a la media hora me bajo como si fuera menstruacion peroo poco,me duro 2 dias,y me bajoo re poco,mi duda es si puede ser que este embarazada,si eso que me bajo pueda ser la implantacion,y tengo mis dudas porque siento mas cansancio de lo normal,quiero dormir mas de lo normal,y hoy comi y me dio ganas de vomitar,ami me tiene que venir el 17 de mayo,o el 29 besoos y porfavoor dr.necesito su respuesta urgente estoy anciosa,besooos
Consulta también:

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
14 may 2014 a las 10:54
Hola,

Si has tomado de forma irregular el anticonceptivo oral existe la posibilidad de falla del método anticonceptivo.

Saludos
0
Pregunta1 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 14 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de mayo de 2014
14 may 2014 a las 18:54
Muchas gracias Besoo
0
Únete a la comunidad