Ginecologico

rosarioyjoni Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 19 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 19 de mayo de 2014 - 19 may 2014 a las 02:39
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 may 2014 a las 03:09
hola ya hace una semana se retiro mestruacíon me baja sangrado oscuro es normal ?

3 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
19 may 2014 a las 02:57
hola,
es la primera vez que te sucede? envía tu edad y si usas algún método anticonceptivo hormonal.
Así podremos orientarte mejor

Gracias por escribir.
rosarioyjoni Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 19 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 19 de mayo de 2014 4
19 may 2014 a las 03:07
34 años no tomo ningún método anticonceptivo hace 2 meses
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
19 may 2014 a las 03:09
hola,
podría ser un cambio hormonal temporal, producido por el reordenamiento de tu ciclo después de haber dejado las pastillas.
Si has mantenido actividad sexual podrías descartar un embarazo.
Únete a la comunidad