Ginecologia

MCCL92 Message postés 1 Date d'inscription martes, 10 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de junio de 2014 - 10 jun 2014 a las 19:23
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 11 jun 2014 a las 03:39
BUENAS TARDES TENGO UNA INQUIETUD, LLEVO PLANIFICANDO HACE 4 AÑOS APROXIMADAMENTE CON LA INYECCIÓN CICLOFEM, PERO ESTOY PREOCUPADA PORQUE HACE 2 MESES NO ME LLEGA EL PERIODO QUE DEBO HACER? ESPERO SU RESPUESTA LO MAS PRONTO POSIBLE GRACIAS.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.157
11 jun 2014 a las 03:39
Hola,

A veces al usar anticonceptivos puede causar irregularidad menstrual o la ausencia de la menstruación.

Saludos y gracias por escribir.
0