Implanté su dérmico

Mari - 7 ago 2014 a las 04:49
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 7 ago 2014 a las 05:03
Hola,
Tengo el anticonseptivo implanté su dérmico
Pero ya tengo 17 días con mi menstruación
Esto es normal

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.334
7 ago 2014 a las 05:03
Si es reciente que te lo has colocado, puede ser normal, pues tu cuerpo aún se está adaptando a las hormonas... Si estos persisten o son muy abundantes debes visitar al ginecólogo que te indico el parche para que pare el sangrado.

Más información sobre los efectos secundarios de los anticonceptivos en el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva



0
Únete a la comunidad