Pastilla de emergencia, sangrado 5 días despues de tomarla

Resuelto
fatykat Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 26 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de agosto de 2014 - Modificado por fatykat el 9/08/2014, 23:20
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 10 ago 2014 a las 23:03
Hola, tengo una duda, un día después de terminado mi periodo tuve relaciones con mi novio, y se rompió el condón, ese mismo día tome una pastilla de emergencia, y 5 días después me bajo como si fuera mi periodo, es esto algún efecto secundario de la pastilla.
No se si sea relevante, pero ya había tomado una pastilla de emergencia 5 meses atrás.

Agradeceré su apoyo con esta duda.
Saludos,

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
10 ago 2014 a las 23:03
Hola, lo más probable es que sea efecto de la pastilla. Trata de evitar tomar varias veces la postday.

Saludos y gracias por escribir!
0