Pregunta ginecológica

escarraman Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 14 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de agosto de 2014 - 14 ago 2014 a las 04:52
escarraman Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 14 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de agosto de 2014 - 17 ago 2014 a las 08:48
Buenas noches tengo 46 años estoy en tratamiento para obesidad con Redotex desde hace 10 meses, el mes pasado tuve un retraso en mi periodo debió ser el 3 de julio y se presentó hasta el 14 de julio, me hice un test de orina el 9 de julio y salió negativo, me dijeron que posiblemente empezaba con síntomas de menopausia; como mi deseo no es embarazarme me aplicaron una inyección anticonceptiva el 21 de julio, tuve relaciones el 29 de julio y me dio inseguridad y me tomé una pastilla de emergencia y ahora de nuevo tengo un retraso en teoría debía bajarme el 10 de agosto y estamos ya a 13 y no me baja, solo tengo algunas molestias leves en el vientre y la cadera, y hace dos días un ligero dolor en los senos. Qué puedo hacer?, gracias.

2 respuestas

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
16 ago 2014 a las 02:21
Hola, podría ser una alteración por el uso de la postday. Acude a un ginecólogo para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
escarraman Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 14 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de agosto de 2014
17 ago 2014 a las 08:48
Gracias por la ayuda, saludos
Únete a la comunidad